Главная / Новости / Куряне с помощью интернет-опроса смогут оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления

Куряне с помощью интернет-опроса смогут оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления

Начиная с января куряне с помощью интернет-опроса смогут оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, а также организаций и учреждений, оказывающих услуги жителям муниципальных образований Курской области.

Как в текущем году работают главы муниципальных образований, эффективна ли деятельность депутатов, как оцениваются изменения в транспортном обслуживании, качестве автодорог, предоставлении жилищно-коммунальных услуг? На эти и другие вопросы куряне смогут ответить в ходе онлайн-голосования, которое будет проходить в течение всего 2023 года. В числе организаторов масштабного проекта, стартовавшего в интернете.

Администрация Курской области и Центр регионального развития автономной некоммерческой организации «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области». Вопросы анкеты охватывают жизнедеятельности и связаны с качеством реализации основных полномочий муниципальных властей. В частности, респонденты оценят работу муниципального транспорта, качество предоставления услуг ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжение, обслуживание и ремонт автодорог.

Проведение столь масштабного онлайн-голосования — важная современная технология сбора, обработки и анализа оценочной информации, необходимой для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления. Опрос позволит оценить эффективность работы глав и депутатов муниципалитетов, а также руководителей организаций и учреждений, оказывающих услуги населению.

Учитывая, что интернет-опрос – замечательная возможность обозначить свою гражданскую позицию, Администрация Курской области и Центр регионального развития приглашает активных и неравнодушных курян к участию в данном проекте.

Участниками интернет-опроса могут стать жители региона, достигшие 18-летнего возраста и постоянно проживающие в Курской области.

Анкета уже размещена на официальном социологическом портале Курской области в разделе Опросы/Анкеты.

картинка 2
#ЦРР
#ОценкаМО46
#ИнтернетОпрос
#КурскаяОбласть


Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: