Главная / Новости / В Курске проведено заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Курской области

В Курске проведено заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Курской области

Обсуждались вопросы сотрудничества с национальными и религиозными организациями, осуществляющими деятельность на территории региона. Рассматривались вопросы, касающиеся миграционной политики, социальных гарантий для иностранных граждан, а также социокультурная адаптация иностранных студентов в образовательных учреждениях Курской области.

 Основная цель в сфере гармонизации межнациональных отношений — предотвращение конфликтных ситуаций и поддержание стабильности в обществе. Это важный аспект, требующий совместных усилий органов власти, силовых структур, национальных и религиозных организаций.

 Руководитель Центра гражданских и социальных инициатив Курской области А. Шклярик поделилась исследованием, показывающим состояние и динамику развития межэтнических и межконфессиональных отношений в регионе.

В настоящее время Центром гражданских и социальных инициатив проводится состояния дел в сфере этноконфессиональных отношений. Принять участие в исследовании (анонимно) вы можете по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1YJCk93npn8jkRA-TGApIB5AM2cwiYKx0rr3t_IV5INw/viewform?pli=1&pli=1&edit_requested=true

#ЦРР_НашиНовости
заседание


Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: