Главная / Новости / «Унылая пора, очей очарованье…» Александра Сергеевича Пушкина — любимое стихотворение курян про осень.

«Унылая пора, очей очарованье…» Александра Сергеевича Пушкина — любимое стихотворение курян про осень.

Осень — это прекрасное и волшебное время года, когда природа преображается и дарит нам неповторимые краски и настроение. В эту пору природа, словно художник, раскрашивает мир яркими и насыщенными цветами. Но осень — это не только красота и уют, это время перехода. Природа готовится к зимнему сну, птицы улетают в теплые страны, а животные запасают запасы на зимнюю пору. Это время перемен, переходов и цикличности.

Большинство курян (41,7%), принявших участие в опросе назвали своим любимым стихотворением про осень произведение Александра Сергеевича Пушкина «Унылая пора, очей очарованье».
24,5% выбрали стихотворение Сергея Александровича Есенина «Отговорила роща золотая…»
15,9% отметили произведение Михаила Юрьевича Лермонтова «Осень»
13,9% в качестве ответа выбрали отрывок «Славная осень» из стихотворения Николая Алексеевича Некрасова «Железная дорога»
11,3% проголосовали за «Листопад» Ивана Алексеевича Бунина
10,6% отдали свой голос за произведение Афанасия Афанасиевича Фета «Ласточки пропали…»
9,9% назвали своим любимым стихотворением про очень произведение Анны Андреевны Ахматовой «Заплаканная осень, как вдова…»
5,3% выбрали стихотворение Иосифа Александровича Бродского «Октябрь месяц грусти и простуд…»
*0,7% участников опроса написали в комментариях, что их любимым стихотворением про осень является произведение Юрия Юлиановича Шевчука «Что такое осень?»

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области https://соцпортал46.рф/, а также в группе ВКонтакте и Telegram-канале «Центра регионального развития» с 12 по 20 октября.

#ЦРР_ЕженедельныйОпрос

стихи


Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: