Главная / Новости / Скульптура «Свидание»

Скульптура «Свидание»

Скульптура «Свидание» посвящена влюбленным. Композиция – молодой человек с букетом полевых цветов, который пробил стену, по замыслу автора символизирует силу любви, которой ничего не противостоит.

Автор — курский скульптор Владимир Бартенев, в букете использовал розы, которые в процессе творчества заменил на полевые цветы, чему тут же нашли объяснение – что это якобы защитит скульптуру от вандализма.

Установили композицию на площади Перекальского, где горожане часто назначают встречи.
Вокруг стоят лавочки, вверху — часы, рядышком — расположились бабули с цветами для торговли. Чем не место для свиданий?

Отношение к памятнику неоднозначное, композиция прижилась в городе. Люди приходят на место встречи влюбленных, фотографируются. Тем, кто любил и страдал, скульптура близка и вызывает легкую ностальгию. Композиция оригинальная, яркая и заставляет присмотреться и задуматься.

Изучив улицы Курска, куряне и туристы отмечают, что таких оригинальных и, скорее, уникальных памятников практически нет.

Некоторые жители с трудом привыкают к ним, но у гостей города скульптуры вызывают живой интерес, эмоции, и приезжие непременно увозят с собой на память отличные фотоснимки, которые сделали рядом со скульптурой «Свидание», уже ставшей своеобразной достопримечательностью города.

#ЦРР_ТуризмКурскойОбласти

свидание

 



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: