Главная / Новости / Памятник «Белый гусь»

Памятник «Белый гусь»

Памятник «Белый гусь» открыли в Курске 26 сентября 2012 года. Установку памятника приурочили к открытию усовершенствованной библиотеки,которая находится на ул. К. Либкнехта, 2 .Перед входом обустроили новая достопримечательность города – зеленый уголок с памятником «Белому гусю».

Памятник гармонично смотрится на площади и занимает больше метра. Так как гусь расположился на камне, его можно увидеть на большом расстоянии.

Этот, без преувеличения, пернатый герой стал символом любви, жертвенности и преданности отцовскому долгу: он воспитывал гусят после гибели их мамы под колесами автомобиля.

Этот гусь, как и произведения великого писателя, который проживал в Курске, настраивает на размышление о семейных ценностях жизни, где семья стоит на первом месте.

Новость об этой достопримечательности разнеслась по городу, но и по всей стране. Ценители классика теперь с нетерпением мечтают попасть в город, чтобы увидеть того гуся-адмирала, который представлен в рассказе Евгения Носова.

Одним из актуальных трендов развития городской среды, является то, чтобы в Курске было побольше красивых зон отдыха, в которые придти было приятно и интересно. Поэтому в этих маленьких местах отдыха закладывается идея, некий смысл.

#ЦРР_ТуризмКурскойОбласти

белый гусь



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: