Главная / Новости / Начиная с января куряне с помощью Интернет-опроса могут оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, а также организаций и учреждений, оказывающих услуги жителям муниципальных образований Курской области

Начиная с января куряне с помощью Интернет-опроса могут оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, а также организаций и учреждений, оказывающих услуги жителям муниципальных образований Курской области

Опрос населения проводится в рамках реализации отдельных поручений, содержащихся в майских указах Президента Российской Федерации Владимира Путина, данных в 2012 году.

 В числе организаторов масштабного проекта, стартовавшего в Интернете: Правительство Курской области и Центр регионального развития автономной некоммерческой организации «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области».

Анкета охватывает ключевые актуальные вопросы жизнедеятельности и направлена на определение качества реализации основных полномочий муниципальных властей. В частности, респонденты оценят работу муниципального транспорта, уровень предоставления услуг ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжения, а также обслуживание и ремонт автодорог.

☝Проведение столь масштабного онлайн-голосования — важная современная технология сбора, обработки и анализа оценочной информации, необходимой для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления. Опрос позволит оценить эффективность работы глав и депутатов муниципалитетов, а также руководителей организаций и учреждений, оказывающих услуги населению.

Учитывая, что Интернет-опрос — замечательная возможность обозначить свою гражданскую позицию, Центр приглашает активных и неравнодушных курян к участию в данном проекте.

Участниками Интернет-опроса могут стать жители региона, достигшие 18-летнего возраста и постоянно проживающие в Курской области. Анкета уже размещена на официальном социологическом портале Курской области (https://соцпортал46.рф/survey/).

Подробная инструкция — в нашей инфографике ⬇

1

2



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: