Главная / Новости / Выборы Президента РФ: Как проголосовать по месту нахождения

Выборы Президента РФ: Как проголосовать по месту нахождения

18 марта в России будут проходить выборы Президента Российской Федерации. Если в день голосования на выборах Президента вы будете находиться не по адресу регистрации, либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого можно лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или МФЦ, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию. Там необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).

Также подать заявление возможно онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Дополнительную информацию можно получить в Информационно-справочном центре ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: