Главная / Новости / Вчера состоялась неформальная встреча главы города Курска Николая Овчарова с блогерами и представителями СМИ.

Вчера состоялась неформальная встреча главы города Курска Николая Овчарова с блогерами и представителями СМИ.

Диалог получился открытый и конструктивный. При всей разнообразной палитре мнений участники сошлись в главном – власть и общество для оперативного определения проблем и адекватного реагирования на них нуждается в непосредственных каналах коммуникации, коими как раз и могут выступать социальные сети. Интернет-ресурсы предоставляют власти уникальные преимущества вступать в прямой диалог с людьми и получать быструю обратную связь, формировать по-настоящему актуальную повестку дня. Как подчеркнул член общественной палаты РФ от Курской области, директор Центра регионального развития и активный пользователь Интернета Константин Комков: «Верно отмечен вызов времени — власть должна быть online 24/7. Новый срок работы главы требует форматирования коммуникационных площадок. Будет ли это аккаунт в соцсети, или иная форма диалога — время покажет. Есть запрос — надо думать о реализации. И здесь есть вызовы для общественной палаты и других институтов гражданского общества».
И первые шаги в этом направлении уже сделаны. Буквально на днях ВКонтакте появилась группа «Курск. Официально», где куряне могут оставлять свои отзывы и предложения. Кроме того Николай Овчаров пообещал в скором времени создать личный аккаунт.



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: