Главная / Новости / Удовлетворены ли вы работой Единого портала госуслуг?

Удовлетворены ли вы работой Единого портала госуслуг?

Государственные услуги каждый из нас получает на протяжении всей своей жизни. Например, выдача паспорта, регистрация недвижимости, регистрация брака, предоставление субсидий, выписок, справок, а также информирование, консультирование госорганами, рассмотрение обращений в госорганы – всё это услуги, которые оказывает нам государство.

До недавнего времени все госуслуги мы получали в различных казенных учреждениях. Теперь все эти услуги мы можем получить через сайт госуслуг Перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется.

Центр регионального развития предложил жителям Курской области оценить работу Единого портала государственных и муниципальных услуг.

36% участников удовлетворены работой портала, т.к. он позволяет получать услуги в электронном виде. Удовлетворительное ощущение по функциональной деятельности у 21% опрошенных, связано это с тем, что на сайте имеется информация о требованиях и порядке получения госуслуги. 15% респондентов отметили, что портал позволяет получить оперативную информацию о задолженностях и осуществить оплату с использованием платежного сервиса непосредственно на государственном ресурсе.

Лишь небольшой процент из общего числа ответивших, выразили своё недовольство по поводу работы сайта госуслуг. Так 5% участников опроса считают, что получение услуги с помощью ЕПГУ занимает много времени, 3% указали на отсутствие форм заявлений и возможности их заполнения в электронном виде, а так же невозможность задать вопрос он-лайн. 2% респондентов считают, что предоставленная на сайте информация сложна для восприятия.

А вот 15% курян затруднились ответить.

Исследование проводилось в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» в социальной сети «Вконтакте» и на Официальном социологическом портале Курской области.



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: