Главная / Новости / Центр регионального развития поздравил будущих социологов с профессиональным праздником

Центр регионального развития поздравил будущих социологов с профессиональным праздником

Сегодня, в День социолога Центр регионального развития провел встречу «Социологические тренды в современной исследовательской индустрии». На мероприятие приглашались студенты – социологи КГУ и ЮЗГУ, а также все заинтересованные лица для обсуждения современных трендов и направлений в социологических исследованиях.

Директор Центра Комков К.А. и главные аналитики не только поздравили с профессиональным праздником своих будущих коллег, но и на примере своей исследовательской деятельности рассказали об общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионе, а также рассказали о возможностях взаимовыгодного сотрудничества для совместной реализации социально значимых проектов.

В своем выступлении аналитики Центра представили образ Типичного курянина, основанный на итогах проведенных исследований. Так, Типичный курянин может комфортно жить по соседству с людьми другой национальности и считает, что необходимо отмечать День народного единства. Для него недопустимо использовать символы Победы в коммерческой рекламе. Считает Курскую область туристически привлекательной, а российскую армию наиболее мощной по сравнению с другими вооруженными силами мира, не интересуется политикой Он получает информацию из социальных сетей, и считает, что современному студенту в целом живется проще, чем предыдущему поколению. Типичный курянин не экономит на коммунальных услугах, но приоритетная ценность для него – материальное благополучие, наверное именно поэтому он не платит за парковку в центре города.

Foundation (1)



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: