Главная / Новости / СЭФ и Курская Коренская ярмарка служат развитию региона, по мнению 2/3 курян

СЭФ и Курская Коренская ярмарка служат развитию региона, по мнению 2/3 курян

Текущая неделя в Курской области проходит под знаменем двух центральных для региона событий: Курской Коренской ярмарки и Среднерусского экономического форума. Центр регионального развития выяснил, каково, по мнению жителей региона, значение этих мероприятий для Соловьиного края.

22,6% респондентов считают, что они повышают инвестиционную привлекательность Курской области.

Чуть менее, 21,9% принявших участие в исследовании заявили, что оба события служат развитию региона.

16,2% ответивших полагают, что на СЭФ и Курской Коренской ярмарке региональные предприятия и организации могут продемонстрировать свои достижения. А 5,4% выразили мнение, что таким образом начинающие предприниматели могут заявить о себе.

Среднерусский экономический форум и Курская Коренская ярмарка необходимы для обмена опытом между регионами ЦФО, так считают 10,7% респондентов.

16,8% участников опроса уверены, что данные мероприятия проводятся для проформы.

Следует отметить, что подавляющее большинство опрошенных курян (76,8%) считают, что в целом и Среднерусский экономический форум и традиционная Курская Коренская ярмарка играют важную роль в развитии региона и в стимулировании предпринимательской деятельности на территории Курской области.

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области, а также в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» с 7 по 9 июня 2018 года.



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: