Главная / Новости / Примете ли участие в крещенских купаниях?

Примете ли участие в крещенских купаниях?

В эту пятницу, 19 января, православные верующие отмечают светлый праздник Крещения Господня. В Курске и области определены 47 официальных мест купания, где будут оборудованы все условия и дежурить спасатели. Самым популярным и самым значимым по мнению жителей региона традиционно является монастырь Коренная пустынь в местечке Свобода Золотухинского района. В областном центре окунуться в купель можно будет в 3 местах: на реке Тускарь (на территории пляжа «Городской» и в 50 метрах вверх по течению от переходного моста в районе парка имени 50-летия ВЛКСМ), а также на Ермошкином озере.

Следует помнить правила поведения на воде и знать, что купание зимой без предварительной подготовки может быть опасно для пожилых, беременных, детей и лиц, страдающих острыми и хроническими заболеваниями.

Важно: перед купанием в проруби нельзя пить спиртные напитки. Вначале следует хорошо разогреться, сделать зарядку или разминку. В воде следует находиться недолго, сразу после погружения надо растереться полотенцем и надеть сухую одежду.

Опрос проводится на Официальном социологическом портале Курской области, а также в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)».



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: