Главная / Новости / Куряне составили ТОП событий в общественно-политической жизни региона за 2017 год

Куряне составили ТОП событий в общественно-политической жизни региона за 2017 год

Последняя неделя декабря – время подводить итоги уходящего года. Центр регионального развития предложил жителям Курской области принять участие в опросе и выбрать самое значимое событие общественно-политической жизни региона за 2017 год.

Наиболее важным событием, по мнению 17,9% респондентов, стало проведение Среднерусского экономического форума и «Курской Коренской ярмарки», мероприятие федерального масштаба, по традиции проходящее в июне.

Для 17% участников опроса главным событием 2017 года стало открытие и строительство новых школ, в частности, школы в микрорайоне Северный г. Курска и в п. Медвенка.

Победы курских спортсменов вошли в ТОП-3 событий региона, так ответили 16,5% курян.

В 2017 году вся страна отмечала 100-летнюю годовщину Революций 1917 года, и, согласно ответам 13% ответивших, 100-летие революции, а также вскрытие капсулы с посланием потомкам и является важнейшим событием в политической и общественной жизни Курской области.

Шествие «Бессмертного полка» в день празднования Дня Победы выбрали в качестве ответа на вопрос 11,5% жители региона, принявшие участие в исследовании.

Для 7,8% самым главным событием года стало открытие торговых центров сети «Европа» и появление на региональном рынке французского ритейлера «Леруа Мерлен».

В уходящем году в Курской области успешно прошли новые праздники и фестивали: «Фестиваль оладьев», «День жатвы». Так, праздник «День жатвы», проходящий в Мантуровском районе был отмечен на федеральном уровне и вошел Национальный календарь событий России. «День жатвы». Это отметили и 5,9% респондентов, выбрав курские праздники в качестве важнейших событий региона.

По мнению 4,5% участников опроса, значимым событием общественно — политической жизни в 2017 году стали прошедшие выборы в органы местного самоуправления.

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области и в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» с 25 по 28 декабря 2017 года.

 



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: