Главная / Новости / Куряне сказали, какие меры по поддержке детства необходимо предпринять в первую очередь

Куряне сказали, какие меры по поддержке детства необходимо предпринять в первую очередь

Указом Президента РФ 2018-2027 годы были объявлены Десятилетием детства. Центр регионального развития узнал у жителей региона, какие первоочередные меры по поддержке детства необходимо в связи с этим предпринять.

Почти треть респондентов (29,15%) считают, что в первую очередь следует создать условия для получения детьми дополнительного образования.

24,15% участников опроса полагают, что одной из первых мер по поддержке детства должно стать строительство новых учреждений дошкольного образования.

15% принявших участие в исследовании полагают, что в честь Десятилетия детства необходимо провести акцию «Подарок новорожденному».

Создание новых детско-юношеских спортивных школ считают наиболее важным 12,5% респондентов.

Вопросы инклюзивности и создание специальных центров, обеспечивающих поддержку инклюзивного образования инвалидов волнуют 10,85% курян.

Создание центров по работе с одаренными детьми считают важной мерой по поддержке детства 5,85% жителей региона, ответивших на наш вопрос.

Опрос проводится на Официальном социологическом портале Курской области, а также в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)»  с 22 по 26 января 2018 года.

 

 



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: