Главная / Новости / Куряне описали идеального главу города

Куряне описали идеального главу города

В ноябре в Курске на конкурсной основе будет выбран новый глава. Все претенденты на должность должны представить комиссии программу развития города. По итогам собеседования будут определены два кандидата на пост, из которых депутаты Курского городского Собрания выберут главу города.

Центр регионального развития узнал у курян, какими профессиональными качествами должен обладать градоначальник.
34,65% респондентов считают, что глава города в первую очередь должен быть компетентен в управленческих и экономических вопросах.

По мнению 19,75% участников опроса для первого лица более всего важно уметь оперативно реагировать на возникающие в городе проблемы.

Способность собрать вокруг себя сильную команду назвали главным качеством для сити-менеджера 16,35% курян, принявших участие в опросе.

Для 14,7% ответивших важнейшим качеством должностного лица является стрессоустойчивость.

Хозяйственный опыт является приоритетным для главы города по мнению 6,75% респондентов.

2,9% курян заявили, что градоначальник должен быть жестким, отстаивая свои позиции. А 2,7% участников опроса хотели бы видеть управляющим Курска человека «с хорошими связями», легко умеющего налаживать контакты.
Также среди необходимых главе города профессиональных качеств пользователи называли знание урбанистики и градоустройства и внимание к пожеланиям и мнению общественности. Так ответили 2,2%.

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области и в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» с 19 по 30 октября 2017 года.



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: