Главная / Новости / Куряне могут поделиться идеями по празднованию 1000-летия Курска

Куряне могут поделиться идеями по празднованию 1000-летия Курска

В 2032 году Курск отпразднует свое 1000-летие. Уже сейчас в городе началась подготовка к знаменательной дате. Основные моменты стратегии развития Курска в рамках подготовки празднования 1000-летия города обсуждались на заседаниях Общественного совета, на Гражданском форуме и в рамках «круглых столов».

Член Общественной палаты Российской Федерации, директор Центра регионального развития К.А. Комков выступил с предложением выработать общую стратегию подготовки к 1000-летнему юбилею вместе с общественными объединениями, НКО, студентами.

Уже сейчас поступают предложения о воссоздании исторического облика Курска в честь круглой даты, в частности, восстановить курский кремль, построить набережную вдоль реки Тускарь, и пустить по ней экскурсионные речные трамваи. А также построить Дворец бракосочетания, возвести школы и детские сады, скверы и парки, жилые микрорайоны и магистрали.

Осенью этого года в Курске стартовал фестиваль-конкурс молодежных арт-объектов «#Навстречу1000-летию», который планируется проводить на ежегодной основе.

В настоящее время городская Администрация принимает предложения о плане мероприятий и составу оргкомитета по подготовке празднования 1000-летия Курск. Свои идеи каждый желающий может прислать на официальный сайт Администрации города Курска, по электронной почте kursk1000@kurskadmin.ru или по адресу г. Курск, улица Ленина, 1 (т. 55-47-17) с пометкой «1000-летие Курска».



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: