Главная / Новости / Фестиваль «ДЕНЬ ЖАТВЫ» в Курске признан национальным событием года

Фестиваль «ДЕНЬ ЖАТВЫ» в Курске признан национальным событием года

Курский фестиваль «День жатвы» по итогам 2017 года попал в топ-200 лучших проектов России и был включен в «Национальный календарь событий», получив статус «Национальное событие-2018″.

«День жатвы», который проводится в хуторе Песочное Медвенского района, направлен на сохранение и передачу традиций русской культуры, русской деревни и традиции жатвы. Гости фестиваля могут ознакомиться с инструментами, их подготовкой, принять участие в выходе в поле с песнями, косьбе, молотьбе, веянии зерна.

Курский фестиваль получит активную информационную поддержку со стороны «Национального календаря». Информация о мероприятии не только будет размещена на официальном портале, но и распространяется с помощью системы обмена туристской информацией по участникам рынка: в туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также в национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом. Фестиваль «День жатвы» по праву может считаться значимым туристическим проектом, интересным не только для российских, но и для иностранных туристов.

Проект «Национальный календарь событий» был запущен Министерством культуры РФ совместно с Федеральным агентством по туризму в 2015 году, чтобы помогать продвигать событийные мероприятий на внутреннем и международном туристических рынках.

Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус «Национального». Оценка производится по целому ряду критериев: масштабность, массовость, охват аудитории, транспортная доступность, развитость инфраструктуры, медиаактивность и другие.



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: