Главная / Новости / Большинство курян считают День народного единства важным праздником 

Большинство курян считают День народного единства важным праздником 

Уже завтра курян ждут длинные выходные, которые продлятся с 4 по 6 ноября. В эти дни в России отмечается День народного единства. Официально праздник ведет историю с 2005 года, но свое начало он берет еще XVII веке, в эпоху, которая исторически называется Смутным временем.
В канун государственного праздника Центр регионального развития выяснил, что абсолютное большинство курян (69,8%) считают, что День народного единства отмечать необходимо. При этом 41% опрошенных полагают, что этот день призван объединять многонациональный народ России. В то время, как 28,8% респондентов радуются дополнительному выходному дню.
В год 100-летней годовщины событий 1917 года 13% участников опроса уверены, что в России следует вернуть празднование Дня Октябрьской революции.
4,5% принявших участие в опросе предпочли бы, чтобы дополнительных выходной за счет Дня народного единства присоединили к «майским» праздникам.
3,4% респондентов считают, что «праздничные мероприятия 4 ноября – это пустая трата бюджета». А для 7,3% участников исследования данный вопрос не является важным. 2% затруднились с ответом.
Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области и в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» с 30 октября по 3 ноября 2017 года.



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: