Главная / Новости / Более 40% курян назвали День семьи, любви и верности праздником» исконно-русским праздником

Более 40% курян назвали День семьи, любви и верности праздником» исконно-русским праздником

8 июня в России отмечался День семьи, любви и верности.  Жители Курска собрались на Парад семей возле памятника Святых Петра и Февронии, покровителей праздника. Кроме того, были вручены медали и сертификаты на улучшение жилищных условий.

Особый праздник прошел, по традиции, в местечке Свобода Золотухинского района, где чествовали лучшие семьи, а также были вручены награды «Семьи Соловьиного края».

Накануне праздника Центр регионального развития предложил курянам ответить на вопрос, что для них представляет этот праздник.

По итогам исследования, 41,3% респондентов назвали День семьи, любви и верности «достойным исконно-русским праздником», близким к нашей культуре.

29% участников опроса заявили, что для них это хороший повод собраться в кругу семьи.

10,5% жителей Курской области, принявших участие в опросе, назвали День семьи, любви и верности поводом посетить крупные праздничные мероприятия, 7% —  поводом сходить на свидание.

12,2% ответивших выбрали вариант предпочитают отмечать День Святого Валентина, а 8 июля для них обычный день.

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области, а также в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» с 6 по 12 июля 2018 года.



Сообщить о ошибке на сайте

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: